Регистрация в домене MAIN, создание корпоративной почты

Для регистрации в домене MAIN необходимо обратиться в комнату №104 IX корпуса СГУ (в XII корпусе можно обратиться в комнату №225б), предъявив документ студента или сотрудника СГУ. Вместе с учетной записью в домене каждому зарегистрированному пользователю автоматически будет заведена папка на сервере с SMB-доступом из сети СГУ и FTP-доступом через интернет, а также можно завести почтовый ящик с адресом вида domain_user@info.sgu.ru. Для входа в почту можно воспользоваться веб интерфейсом по адресу info.sgu.ru.

При необходимости получения корпоративного адреса другого вида (unit_name@.sgu.ru) необходимо предоставить служебную записку на имя начальника ПРЦ НИТ за подписью руководителя подразделения (комната 106, IX корпус СГУ), на основании которой сотрудники сетевого отдела (комната 108, IX корпус СГУ) создадут требуемый почтовый ящик (если этот адрес не занят). Для входа в почту можно воспользоваться веб интерфейсом по адресу webmail.sgu.ru.